Воркшоп АЛЬБИОГЕНа в Центре передовых технологий (г.Ташкент)

30.11.2018

20-22 ноября 2018 года в г. Ташкент в Центре передовых технологий команда АЛЬБИОГЕНа организовала и провела Школу «Таргетное секвенирование ДНК из опухолевых тканей. AmpliSeq™ for Illumina Cancer Hotspot Panel v2».

Школа состояла из теоретической и практической частей. В рамках теоретической части наши специалисты представили свои доклады, рассказали о принципах секвенирования нового поколения (NGS), о передовых системах для секвенирования от компании Illumina.

Наши специалисты рассказали о новинках в портфолио компании Illumina, в том числе о наборах AmpliSeq™ for Illumina.

Большая же часть Школы была отведена практическим занятиям по таргетному секвенированию из опухолевых тканей с использованием набора AmpliSeq™ for Illumina Cancer Hotspot Panel v2. Наши специалисты провели практические занятия по подготовке библиотек для таргетного секвенирования по протоколу AmpliSeq™ for Illumina, по последующему запуску и работе на секвенаторах Illumina и анализу полученных данных. Наши сотрудники предоставили участникам возможность от начала до конца пройти весь протокол – от выделения ДНК из FFPE-блоков до запуска секвенатора и анализа полученных данных.

Отзывы участников:

«Впечатления от Школы положительные. Грамотный специалист объяснил все детали и тонкости работы. Очень понравилось, что модератор ничего не упускал из виду, отвечал развёрнуто на все вопросы».

«Мои впечатления от Школы положительные, так как протоколы были объяснены доходчиво, а вопросы и другие затруднительные моменты устранялись, так как мы постоянно получали ответы. Спасибо!»

«Я изучил весь процесс секвенирования ампликонов на приборе MiSeq. И смог получить ответы на все свои вопросы. Модератор объяснял и демонстрировал все процессы понятно и доступно».