XII Съезд «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов».

26.10.2022
XII Съезд  «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов».

В Москве 26-28 октября прошел XII Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов». Съезд был приурочен к юбилейным мероприятиям, посвященным 100-летию санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, и проведен на единой площадке с XIII Всероссийским Съездом гигиенистов и санитарных врачей.

В работе Съезда приняли участие широкий круг специалистов, вовлеченных в решение проблем эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных и паразитарных болезней: врачи-эпидемиологи, инфекционисты, паразитологи, микробиологи, клинические фармакологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, дезинфектологи и организаторы здравоохранения.

 В рамках научной программы Съезда при участии компании АЛЬБИОГЕН был организован и проведен Мастер-класс для эпидемиологов по теме «NGS в эпидемиологии: роль, области применения, реализация на практике». Основы секвенирования на платформе MiSeq были озвучены заместителем руководителя отдела технической поддержки продукции АЛЬБИОГЕН Назаром Самаровым-Бестужевым.